浏览量:67385
时间:2025-02-13 14:23:21
如果是想要逐渐提高水平,以后作为兴趣爱好,经常打球,那么建议选择三百到五百元左右的单拍,这种选择面比较宽。另外拍线磅数不要过高,20-23就差不多。
所以羽毛球拍为75元,乒乓球拍价格为25元 。
一般一副普通的羽毛球拍价格在几十到几百不等,看你需要买什么牌子。羽毛球球拍十大品牌:yonex(尤尼克斯) 日本oliver(奥利弗) 德国李宁 中国victor(胜利or维克多) 中国台湾SOTX(索牌) 德国wli。
一般的初学者选择球拍首先要考虑重量,羽毛球拍的重量是U为单位,如4U\5U,4U在80-84.9g,5U在85-89.9g,所以初学者选择球拍就要轻一些,越轻的球拍挥速越快球线选择在0.68磅左右或者以下的线比较好,价位可以控制在。
所以有些“高价”羽毛球拍不是金的。比如上面的Yonex 2012纪念AT700礼盒套装,吊牌价格21429元。礼品盒中包含一个用于2012年丹琳夺冠的AT-700P、一桶球、三只手胶、一根球拍线、一个布罩、一个木质手提箱和一份收藏证书。
羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。
一般娱乐性的是一幅两支拍子那种,一般15~70元价位;专业的牌子的话都是单个卖的,150到几千一支不等。根据型号和品牌价格不同,同样品牌不同型号也有差几百的,同样功能不同品牌的牌子也价格相差不小。入门级的朋友的话。
在羽毛球拍中上千单只拍的有很多,四百一副的羽毛球拍,如果对于热爱和学羽毛球的人来说,可能算入门级吧,但是对于业余娱乐的来说,四百一副的拍子就很贵了。一分钱一分货,一块钱两分货,价格高的拍子手感肯定好。
新手买100-300左右的拍子就可以了,推荐胜利或者凯胜!正规的羽毛球拍都是一支一支买的,线当然是另外买!不过许多店里现在买球拍都送线!我就按低价对lz进行推荐。凯胜k-max系列,普遍是软杆,150-180拿下,比较值得。凯。
这位朋友,目前论对买的羽毛球拍都是普通的羽毛球买,价格从十几元到一百多元不等,一般两只球拍都已上好线,有的还送球。而好一点的羽毛球拍跟好的乒乓球拍一样,都是一支一支地卖,价格一般150起,高端的达到2000左右。