浏览量:67243
时间:2025-03-29 01:50:26
学打羽毛球还是比较贵的,一般一个月四五百元 。
1.关于收费各地没有统一的标准,具体要看场馆位置、场馆环境。以北京为例,一块场地一小时费用一般在100-150之间,考虑到业余双打较多,也就是每块场地4个人,人均费用30-50之间为正常水平。2.羽毛球培训班常见的分为基础班。
羽毛球培训班收费标准具体看报什么班。在为青少年儿童打好羽毛球的基础后,在训练的过程中就需要抓住他们技术的熟练度和技巧性以及比赛中的战术意识和组合意识,所以在多球训练过程中,就要做好快,狠,准,活。为了提高青少。
回答者:?内蒙古恒学教育。学习羽毛球基础分为三个阶段,光这里就得3~4个月,预算一万元左右。第一阶段:初级技术入门握拍、挥拍、前后场初级技术、后场到前场、后场到前场的初级步法。第二阶段:技术的熟练和初级战术意识融合与运用前、中、后场各种。
看你是报的什么班,一对一至四人的小班的小班收费最高,一次课大约都是100-300不等,如果是10人内的普通班就便宜,一期10节课也就一个人500-800。希望我的回答对你有帮助。
联系可定是去专门的地方哦,哪里有老师指导嘛,如果只是娱乐那就没必要去了,找几个同学就好啦 。
羽毛球和篮球的费用都相对较高,但具体费用取决于您选择的场地,比赛场地的租金费用,以及球拍和球的购买费用。一般来说,羽毛球的费用更高,因为球拍和球的购买费用比篮球要高,而且羽毛球的训练场地也比篮球要贵。
多结交些志同道合的朋友,自己互相打会更有促进进步。在江门,你可能要去那里大型的羽毛球馆咨询一下,一般都有专业教练挂场教球。如果你一对一,可能150-200一小时,场租和球你自备。
!他会推荐给你的!一般是800块钱8节课,一个星期2节课。场地费用,球的费用自理~一般是4个人一个班!一个人摊200块钱,场地费球费一个人摊130 一个月8节课的话一个人出330就可以了~ 简单啊 。
现在的培训课价钱大都可以被多数人接受。场馆集中训练的培训班几十块钱一个小时。资深的教练一对一辅导的话一百元左右一个小时。建议楼主选择前者,羽毛球是一种挺容易上手的运动,加上又是初学,多教教进步是很快的。