浏览量:67028
时间:2025-03-28 14:47:10
做一个塑胶篮球场的成本是8万元左右,这可以说是比较好的塑胶球场,2公分厚的塑胶,但是这仅仅是篮球场的价格,不包括篮球框架。
这个篮球的成本价是(240)元;300/(1+25%)=240(元)。
篮球成本为50元 应用题一般设问题x,然后列方程就能求解 。
成本价估计50左右。 不过能卖到300左右。
国内在有一家斯伯丁篮球的生产商和总经销商,分别是漳州兴泰和上海星胜,而假球生产商集中在厦门莆田这一带,生产成本大约在50~60之间。
不考虑超市的运营成本和纳税进价应该是126元,按正常一个社区超市的流水,这个篮球的进价要低于118元才有可能获得超过600元的毛利 。
60多元 。
一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。
顶棚,墙,采用简易装饰,3万元够了。篮球架,球框,灯光等一般一个球场2万左右。2万左右。以上设施是投资一个篮球场的主要支出部分,其余为篮球、休息区、冷饮店、商铺、体育用品店等一些相关配套设施。打个比方,如果场地。
一个普通的篮球在50元左右,更多的是50-100之间。稍好的篮球要在100元以上,质感比较好,皮比较软,打起来伸缩性较好,所以手感就更加柔和,比起低价劣质的球来说,很容易看出差别。