东港体育网

东港人民关心的体育问题全知道!

当前位置:东港体育网 > 体育百科 > 一个篮球成本有多少 一个篮球成本有多少钱人民币

游戏大全

一个篮球成本有多少 一个篮球成本有多少钱人民币

浏览量:67028

时间:2025-03-28 14:47:10

生产一个篮球的成本大概是多少

做一个塑胶篮球场的成本是8万元左右,这可以说是比较好的塑胶球场,2公分厚的塑胶,但是这仅仅是篮球场的价格,不包括篮球框架。

1、文具店以300元卖出一个篮球,获得了25%的利润,这个篮球的成本价是多少

这个篮球的成本价是(240)元;300/(1+25%)=240(元)。

一个篮球成本有多少 一个篮球成本有多少钱人民币-第1张

2、篮球足球成本

篮球成本为50元 应用题一般设问题x,然后列方程就能求解 。

3、篮球成本为多少

成本价估计50左右。 不过能卖到300左右。

4、有谁知道现在国内厂家生产的假冒的斯伯丁一个篮球的成本价大概是

国内在有一家斯伯丁篮球的生产商和总经销商,分别是漳州兴泰和上海星胜,而假球生产商集中在厦门莆田这一带,生产成本大约在50~60之间。

5、某超市进购了25个篮球,每个150元一个,全部卖出后赚了600元,每个篮球的

不考虑超市的运营成本和纳税进价应该是126元,按正常一个社区超市的流水,这个篮球的进价要低于118元才有可能获得超过600元的毛利 。

一个篮球成本有多少 一个篮球成本有多少钱人民币-第2张

6、一个100元的篮球成本为多少

60多元 。

一个篮球成本有多少 一个篮球成本有多少钱人民币-第3张

7、一个足球多少钱,一个篮球多少钱

一个篮球100元,一个足球50元,可以这么思考:一个篮球可以买两个足球,就是三个足球的价格是150元,因此一个足球150÷3=50元,一个篮球50×2=100元。

8、现在做一个标准篮球场造价大概需要多少钱

顶棚,墙,采用简易装饰,3万元够了。篮球架,球框,灯光等一般一个球场2万左右。2万左右。以上设施是投资一个篮球场的主要支出部分,其余为篮球、休息区、冷饮店、商铺、体育用品店等一些相关配套设施。打个比方,如果场地。

9、一个普通的篮球要多少钱

一个普通的篮球在50元左右,更多的是50-100之间。稍好的篮球要在100元以上,质感比较好,皮比较软,打起来伸缩性较好,所以手感就更加柔和,比起低价劣质的球来说,很容易看出差别。

https://www.donggangnews.com/tiyu/