浏览量:66654
时间:2025-03-10 16:08:27
乒乓球0.6元一个,羽毛球1.1元一个 。
台球桌根据品牌,型号及配置不同,价格差别是很大的,小桌子便宜的4千左右,再好点的7,8千吧,斯诺克国标相对来说价格要高一些,钢库的要一万以上,这种价位的台球桌用起来质量和使用效果是没有问题的,再便宜的也有,但是质量肯定差很多。买一。
买2盒乒乓球,每盒8个,一共花了96元,每个乒乓球6元。96÷8÷2=6 。
根据题意,每个乒乓球的价格是108/12/5=1.8元 。
普通1-2元一个,比赛专用5元起一个,网购更便宜。
普通1-2元一个,比赛专用就5元起一个。
商场促销乒乓球买三送二,小明用45元买了30个乒乓球,一个乒乓球原价多少元?30/(3+2)=6 45/6=7.5 7.5/3=2.5 一个乒乓球原价2.5元 。
一个乒乓球多红双喜一元一个,买十个多少钱。一块钱十个,那就是十来块钱儿呗。