浏览量:67717
时间:2025-03-28 19:40:16
乒乓球的价钱是5元一个。513 。
普通1-2元一个,比赛专用5元起一个,网购更便宜。
乒乓球很便宜的哦,有5毛钱一个的,有一块钱一个的,还有1.5一个的,我们平时玩都是买的5毛钱一个的,还可以的。
一星1.5元,二星的2元,依此类推,每加一星级别就要加五毛钱。而红双喜的球无星的1.5元,一星的2元,依此类推,每加一个星级增加五毛钱。一般平时玩用双鱼一星就成,一块五一个,也比较好用。
由于一个乒乓球的价格是4元,所以4元最多可以买4个乒乓球。加上6元可以买的24个乒乓球,总共可以买28个乒乓球。因此,根据一个乒乓球6角4元的价格,最多可以买28个乒乓球。
3星的实体店的价格一般为90,但我并不推荐3星,比它贵20元的4星更适合给业余锻炼者选择 3星的球拍其实一般般,个人不太喜欢,pf4-1的胶皮也谈不上好用。5星,6星太 贵了也没必要,所以夹在中间的4星无疑是业余锻炼者。
有20-30元的一盒,也有50-70元的一盒,感觉你得看一盒有多少个球在里面。
一个羽毛球的单价是三元钱,是一个乒乓球单价两倍,一个乒乓球的单价是1.5元。
四个乒乓球售价八元平均一个二元买七个乒乓球十四元,足球三个六十九,平均二十三,九个是二百零七元共计二百二十一元谢谢啦祝你生活愉快 。
这个很简单,采用连乘的做法就可以,0.8×12×5=48元。如果要分开做的话,可以这样计算,先计算一共有多少个乒乓球12×5=60个,一个球是0.8元,60个球就是60×8=48元。还可以先计算一筒的价格,0.8×12=9.